SECTOR | Perfect World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Клавиатура для ГУЯ! (бесшумная клавиатура & клавиатура с подсветкой)

Перейти вниз

Клавиатура для ГУЯ! (бесшумная клавиатура & клавиатура с подсветкой) Empty Клавиатура для ГУЯ! (бесшумная клавиатура & клавиатура с подсветкой)

Сообщение  Admin Чт Окт 06, 2011 8:30 pm

Так так в гуй попадаешь в основном ночью, то возникает да вольно серьёзные проблемы (если в комнате, кто-то спит)

  1. Не видно клавиш (Спать со светом-то неудобно)
  2. Клавиатура предательски громко щёлкает (особенно когда прист не успевает разложить босса или танк описывает непонятные пируэты)


  1. проблема решается довольно легко. Есть клавиатуры с подсветкой.
  2. проблема требует очумелых ручек.

_____________________________________________________________________________________________________________

Так как проблемы сильно связаны. Мы их рассмотрим в комплексе...

*Почему клавиатура щёлкает:
Рассмотрим этот вопрос подробно.
Если мы быстро печатаем и даже стараемся слабо жать на кнопки, то звук ночью всё-равно довольно-таки громкий.
Это происходит из-за того что при печати звук рождается в 2-х случаях:

Первый раз при нажатии клавиши. Вовремя удара клавиши об ограничитель.
Второй раз когда мы кнопку отпустили (клавиша пружинит и ударяется о фиксатор)

*Какие клавиатуры бывают:
Есть 2-а основных типа кнопок:

1-й "Обычные" - клавиши "катаются" по направляющим. (обычно это классические клавиатуры в высокими клавишами)
2-й Ножничные - направляющих нет, а движение клавиш регулирует механизм,
чем-то по принципу похожий на ножницы. (чаще всего это ноутбуки и клавиатуры с низкими "ноутбучными" клавишами)

*Что делать:
В плане тишины для нас больше подходит 2-й вариант т.к. он уже в заводском варианте в 2-а раза тише чем 1-й. Это достигается тем, что "ножницы"
регулируют скорость возврата кнопки и из-за того, что кнопка не успевает так разогнаться при возврате т.к ход у неё намного меньше и у неё нет как такового фиксатора.
Сам механизм "ножниц" держит клавишу и он сделан из относительно мягкого сорта пластика.
Клавиатуру с обычными кнопками сделать бесшумной много сложнее (во всяком случае ту что мне попалась) именно из-за сильного щелчка при возврате кнопки.
Именно такую клавиатуру мы и рассмотрим дальше. т.к. найти подходящую по всем параметрам клаву мне не удалось.

*Как выбрать:
Ну тут понятно, что нам нужна клавиатура с подсветкой и ноутбучными клавишами.

Самая тихая клава из бюджетных, что мне попадались:
Это BTC 6200C + её современная реинкарнация BTC 6421-BL должна быть не хуже.
Эти клавиатуры бывают разных размеров (например "мини" BTC 6411-BL)
Но вся серия имеет один огромный недостаток: На нашем рынке нет версий с подсветкой.
Хотя клавы довольно надёжные. http://btc.ru/catalog/ и крайне не плохо себя зарекомендовали. +5 лет гарантийной замены при выходе из строя.

Кого точно брать не стоит это:

Они хоть и дешёвые, с подсветкой. Но на них нельзя дышать. Про

Так как у меня при покупки были критерии:
- Мини формат
- Подсветка
- Ножничные кнопки

Я дико обломался. так-как такого сочетания просто не нашлось.

Пришлось взять *** с обычными кнопками.
Хотя в остальном клава вроде ничего.




P.S. Если запустить игру в окне, то прекрасно работат, встроенная в Windows виртуальная клавиатура!



ГАЙД В ПРОЦЕССЕ НАПИСАНИЯ

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 106

http://forum.trias.in

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения